Subasta 975T, Lote # 280
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en bronce dorado y cristal. Diseño oval. Electrificada para 8 luces. A 6 niveles. Decorada con elementos fitmorfos. Presenta faltantes, marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 40 x 70 x 50 cm. Estimado $3,800-5,000